چنئی، 28 مارچ (یو این آئی) مرکزی وزیر خزانہ نرملا سیتا رمن نے جمعرات کو نئی دہلی میں منعقدہ سویگی’شی دی جینج -فرام وژن ٹو وینچر‘ پروگرام میں چنئی میں ’کائی منم‘ کی مالک آر جے وشنو پریا کو اعزاز سے نوازا۔اس پہل نے ملک بھر میں خواتین کی انٹرپرینیورشپ کو فروغ دینے اور ان کی حوصلہ افزائی کرنے میں فوڈ ڈیلیوری پلیٹ فارمز کے اہم رول کو اجاگر کیا۔ اس نے صنعت میں ان کی غیر معمولی شراکت کے لیے ملک بھر کی خواتین کاروباریوں کو تسلیم کیا۔’پری ترپتی‘ کی ریتوپرنا نے کہا ’’میں اس تقریب میں مجھے دیے گئے اعزاز کے لیے سویگی کا تہہ دل سے شکریہ ادا کرتی ہوں۔ سویگی جیسے پلیٹ فارم کو ’شی دی چینج‘ جیسی پہل کے ذریعے صنعت میں خواتین کو تسلیم کئے جانے اور ان کو ترقی دیتے ہوئے دیکھنا بہت متاثر کن ہے۔ اگرچہ کئی لوگ مجھے آر جے وشنو پریا کے نام سے جانتے ہیں، جبکہ سویگی نے ایک کامیاب کاروباری شخصیت کے طور پر میری شناخت بنانے میں اہم رول ادا کیا ہے۔‘‘
انہوں نے کہا ’’2020 میں اپنے کاروبار کے آغاز کے بعد سے، سویگی میرے ساتھ ہے، جو پورے سفر میں غیر متزلزل حمایت اور حوصلہ افزائی فراہم کرتا ہے۔ چیلنجوں کے باوجود، سویگی امید کی کرن بنا ہوا ہے، ایک ایسا پلیٹ فارم جو نہ صرف سہولت فراہم کرتا ہے بلکہ لاتعداد لوگوں کو بااختیار بھی بناتا ہے۔ اچھا کھانا اچھے موڈ کے برابر ہوتا ہے اور میں سویگی کی شکر گزار ہوں کہ اس نے مجھے کھانے کے ذریعے خوشی اور مثبتیت پھیلانے کے قابل بنایا، اس طرح آس پاس کے لوگوں کی زندگیوں کو تقویت ملتی ہے۔
سویگی کے پاس 50,000 سے زیادہ خواتین کے زیر انتظام ریستوران ہیں، جو تقریباً تین لاکھ ملازمتیں فراہم کرتے ہیں، جس سے ہندوستان کی متحرک معیشت بنتی ہے۔